Электроузел - ресурс, связанный с электричеством.

Здесь можно узнать, как подключить то или иное оборудование, отремонтировать его, использовать в нестандартных режимах. Узнать принцип работы различных устройств. Прочитать оригинальные или модифицированные электросхемы и подробное описание к ним.
Стартовая Избранное
Где мы?
Все картинки в новостях кликабельные, то есть при нажатии они увеличиваются.

Столбы выпрямительные типов: Д1009А, Д1011А

Столбы выпрямительные типов: Д1009А, Д1011А

Соответствуют техническим условиям 3.362.016 ТУ1.


Столбы выпрямительные типов: Д1009А, Д1011А

Масса столба не более 53 гр.

Содержание драгметаллов в 1000 штук изделий (теоретическая норма):

Д1009А Золото – 4,2712 гр. Серебро –

Д1011А Золото – 2,1356 гр. Серебро –

Электрические параметры при tокр.=+25+-10 градусов по Цельсию (на одно плечо).

Тип столба Средний обратный ток Irav при Urm max, мка, не более Среднее прямое напряжение Ufav при Ifav max, в, не более
Д1009А 100 1,5
Д1011А 100 1,5

Предельно допустимые электрические режимы эксплуатации (на одно плечо)
Наименование параметра Буквенное обозначение Норма параметра
Д1009А Д1011А

Максимально допустимое импульсное обратное напряжение синусоидальной формы, в

-в интервале tокр.от -40°С до +70°

Urm max

 

1000

 

500

Максимально допустимый средний прямой ток (при синусоидальной форме импульсов, мА

- в интервале tокр. от -40°С до +70°С

Ifav max

 

300

 

300

Максимально допустимая частота без снижение режимов, кГц

- в интервале tокр. от -40°С до +70°С

Fmax

 

1

 

1


Условия хранения столбов.

В складских условиях - 6 лет, из них один год хранения в полевых условиях в аппаратуре и ЗИПе, защищенных от прямого воздействия солнечной радиации и атмосферных осадков.


Гарантии.

Гарантийная наработка - 10 000 часов.

Гарантийный срок исчисления с момента отгрузки.


Указания и рекомендации по эксплуатации.

- Изгиб выводов не допускается.

- Допускается соединение выводов столбов с элементами схемы любым способом (пайкой, сваркой и др.) при условии соблюдения следующих требований:

а) за время соединения температура в любой точке корпуса, включая точки контакта выводов с корпусом, не должна превышать максимально допустимой температуры корпуса;

б) в процессе соединения должна быть исключена возможность протекания тока через столб;

в) пайку выводов производить в отверстия с применением бескилотных флюсов, температура припоя +250°±10°С.

- При любых условиях эксплуатации температура на корпусе столба не должна превышать +100°С.

- При работе столбов в выпрямительных схемах в первый момент после включения допускается увеличение среднего обратного тока столба, не превышающие норму ТУ.

- При эксплуатации столбов в целях обеспечения надежности работы аппаратуры следует руководствоваться нормалью НО.332.004.

- Допускается работа столбов на частотах, пребывающих 1 кГц, при условии, что величина среднего обратного тока на частоте и в режимах, не превышающих максимально допустимые, будет не более 500 мка среднего значения.

- При эксплуатации столбов в условиях механических воздействий с ускорением более 2 G столбы необходимо жестко крепить за корпус. В случае применения крепления столбов за корпус с помощью металлических скоб необходимо дополнительно изолировать столбы так, чтобы исключить возможность пробоев.

- Допускается параллельное соединение столбов одного типа. При этом должны соблюдаться условия, обеспечивающие отсутствие перегрузок любого параллельно подключенного столба по среднему прямому току.

- Допускается последовательное соединение столбов одного типа при условии, что обратное напряжение на каждом столбе не превышает максимально допустимого значения. При последовательном соединении каждый из последовательно соединенных столбов рекомендуется шунтировать выравнивающим элементом, при котором напряжение на любом последовательно соединенном столбе не превосходит максимально допустимого значения во всем частотном и температурном интервалах работыы столбов. При последовательном соединении должны быть приняты меры по обеспечению электрической прочности устройства с учетом общего потенциала схемы.

- Допускается работа столбов на емкостную нагрузку при уссловии, что амплитуда обратного напряжения на столбе не превышает максимально допустимого значения обратного напряжения, а эффективное значение тока через столб не превышает 1,57 от максимального допустимого среднего прямого тока. Допускается перегрузки по прямому току амплитудой до 2,5 а на 3-4 периода (переходные процессы).




 
Карта сайта